Тупым и криворуким полумастерам посвящается

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
В последнее время ремонт телевизоров у криворуких мастеров имеет всего один вариант, это с помощью флешки отремонтировать любой дефект.
Наверно не один я наблюдаю запросы типа: Прошу прошивку USB, никто не хочет покупать дорогостоящие программаторы, если и купят, то за 2$ китайский CH341A, или Postal-3, с помощью которых можно поиметь не работу с eMMC, а гемарой мозга.
Я уже не помогать таким жлобам-клиентам с флешкой и без мозгов.
Если вы занимаетесь ремонтом, то купите себе наконец программатор для работы с eMMC, если не заработали денег на самый дешевый 100$ прогер, то вы либо полный криворукий идиот, либо жлоб-клиент, который не хочет платить мастеру за ремонт.
Программатор отбивается всего за три, ТРИ БЛЯ прошитых телевизора.
Считается хорошим тоном дать просящему то что он хочет, даже если видно что просящий полный дебил не знающий что и куда заливать, все сразу стараются дать ему кучу тупых советов, и такую же кучу файлов для эксперемента.
Неважно что эти файлы не подойдут, главное что цифры одинаковы, и это по мнению идиотов основное на что нужно обращать внимание.
Видимо эти помогающие, такие же полудурки, и далеки от понимания своей так называемой помощи.
Можете купить прошивку дешево у хрен знает кого, а можно у авторизованных людей, это ваше право, но и ваш риск.
Я считаю так, чем больше идиотов будет давать советы таким же идиотам, тем больше работы будет у нормальных мастеров.
И так же считаю что сумма за восстановление после таких умельцев должна быть увеличена минимум в два раза, что бы больше не было желания лезть туда, где ни ухом, ни рылом.
 
Последнее редактирование:
R

REGESTR

Гость
admin написал(а):
Я считаю так, чем больше идиотов будет давать советы таким же идиотам, тем больше работы будет у нормальных мастеров.
Святые слова
 
Г

ГЕННАДИЙ.

Гость
День добрый, и Всем всего доброго Все говорите правильно,но мое мнение, не может хороший программатор окупить себя
ТРИ БЛЯ прошитых телевизора. Всегда конечно нужно стремиться к лучшему yes:
 

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
ГЕННАДИЙ. написал(а):
не может хороший программатор окупить себя
Не понял изречения ? Хороший программатор это голова и руки, и все окупается если умеешь пользоваться и тем, и другим.
Некоторым даже две кнопки Считать и Записать тяжко освоить, только флешку подавай.
 

фантом2

Неактивный
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
20
Кредиты
23
Откуда
Тула
REGESTR написал(а):
admin написал(а):
Я считаю так, чем больше идиотов будет давать советы таким же идиотам, тем больше работы будет у нормальных мастеров.
Святые слова
Да вот хера там - и так цены на пределе, благодаря демпингёрам с "флэшкой" и доброхотам, готовым помогать таким демпингёрам.
 

artur008

Участник
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
270
Кредиты
316
Откуда
Калуга
Тут кому-то нужно "крестик снять или трусы надеть"...
Интересно получается
admin написал(а):
считаю что сумма за такие восстановительные работы должна быть увеличена минимум в два раза
при этом автор написанного, сам продаёт ЮСБ прошивки.
Конфликт интересов только я вижу?
 

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
Как ты заметил, я имею практически все прошивки на любой бренд, и продаю не всем. Некоторым я предлагаю прислать плату, ибо мне проще самому восстановить, чем потом отписываться, а почему не прошивается, а чего на Android 4 не работает youtube и тд.
Я далеко не бедный что бы жить за проданные прошивки, мне этого не хватит даже на такси от аэропорта в гостиницу в Санторини.
Вон чувак бегает по всем форумам ищет прошивку на ARG, я давно сделал ее под флешку, как на HD, так и на FULL, но когда вопрос заходит на любом проекте где взять, дают ссылки хрен знает куда, но не то что надо, ибо считают что дать ссылку на мой форум это навести на себя подозрения в моей поддержке. Мне пофиг, на других форумах я уже не помогаю
 
Последнее редактирование:

c1-65a

Неактивный
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
14
Кредиты
17
ну, что за человек, вечно не то, не так.
artur008,неужели, ты весь белый и пушистый?
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
Берем к примеру шасси CV358H-T42, ну не знает мастер какой там пульт, разбираем прошивку и смотрим файл ir_config.ini, и там для самых тупых все ясно и понятно. Кто то знает такие элементарные вещи, да вот хрен там. Спроси у клоунов на файлопомойке semvictor или Евгений373, о самом простом, в ответ получишь какую то отмазку.
Я всегда могу научить или поделится знаниями, так же сам чего не знаю, стараюсь научится у тех, кто знает. Мне интересно дискутировать с умными, а не упоротыми полудурками.
 

Вложения

  • opppp.jpg
    opppp.jpg
    112.5 KB · Views: 550
R

REGESTR

Гость
фантом2 написал(а):
REGESTR написал(а):
admin написал(а):
Я считаю так, чем больше идиотов будет давать советы таким же идиотам, тем больше работы будет у нормальных мастеров.
Святые слова
Да вот хера там - и так цены на пределе, благодаря демпингёрам с "флэшкой" и доброхотам, готовым помогать таким демпингёрам.
Подожди! Как ты , хотел? Купить или взять скажем у Димы прошивку , влить в аппарат, получить ....... и Дима после этого будит ВИНОВАТ ?! Извини меня, но я здесь , на стороне Димы И не в деньгах во все дело , а дело действительно в МОЗГАХ , а они у ДИМЫ есть Поверь!!!Создать софт, собрать программатор (пусть даже с помощью) это нужна голова
 

фантом2

Неактивный
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
20
Кредиты
23
Откуда
Тула
REGESTR написал(а):
фантом2 написал(а):
REGESTR написал(а):
Да вот хера там - и так цены на пределе, благодаря демпингёрам с "флэшкой" и доброхотам, готовым помогать таким демпингёрам.
Подожди! Как ты , хотел? Купить или взять скажем у Димы прошивку , влить в аппарат, получить ....... и Дима после этого будит ВИНОВАТ ?! Извини меня, но я здесь , на стороне Димы И не в деньгах во все дело , а дело действительно в МОЗГАХ , а они у ДИМЫ есть Поверь!!!Создать софт, собрать программатор (пусть даже с помощью) это нужна голова
Вы не поняли моей мысли, походу... Я имел ввиду, что ценник после криворуких в два раза не задерёшь, т.к. техника дешевеет и вокруг полно демпингёров(((
 
R

REGESTR

Гость
а я после "ВМЕШЕИЯТЕЛЬСТВА" в ремонт не принимаю Открыл заднею крышку, КАПЫТА с РОГАМИкляетообразнпожизни увидел и отдал без ремонта Если ,человек с рождения КЛЯЕНТ то это навсегда!! Это не исправить, не вылечить , не переубедить ....НЕВОЗМОЖНО Это ДИАГНОЗ
 

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
Я сегодня делал тв. Samsung принесли после того, как компьютерщики залезли в него, сказали нужно менять майн, цена 4000 грн, цена всего тв, в Розетке 3420 грн.
Я влупил за неквалифицированный ремонт 800 грн, хотя расценка 400 грн.
Клиент согласился без вариантов.
В результате очумелых ручек, убитая микруха по звуку TAS5745, нашел в ломе, перепаял, и все работает.
Посоветовал пойти к этим клоунам и забрать половину оплаченных денег, и рекомендовать заниматься своим делом.
 

фантом2

Неактивный
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
20
Кредиты
23
Откуда
Тула
admin написал(а):
Я сегодня делал тв. Samsung принесли после того, как компьютерщики залезли в него, сказали нужно менять майн, цена 4000 грн, цена всего тв, в Розетке 3420 грн.
Я влупил за неквалифицированный ремонт 800 грн, хотя расценка 400 грн.
Клиент согласился без вариантов.
В результате очумелых ручек, убитая микруха по звуку TAS5745, нашел в ломе, перепаял, и все работает.
Посоветовал пойти к этим клоунам и забрать половину оплаченных денег, и рекомендовать заниматься своим делом.
Фига себе у вас расценки - я бы за 400грн. даже крышку поленился бы снять. Не менее 100 руб за дюйм беру и то, если телек дешёвый.
 

ut3eo

МОДЕРАТОР
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
440
Страна
Ukraine
Кредиты
680
Откуда
Дніпро

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
У меня объем в день, как у вас двоих за месяц,
 
Последнее редактирование:

фантом2

Неактивный
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
20
Кредиты
23
Откуда
Тула
admin написал(а):
У меня объем в день, как у вас двоих за месяц, так что baby
И что с того? Наоборот бы радовался и рубил бабос. Я тоже на жопе не сижу и не представляю, как можно сделать в день больше того, что можешь реально сделать - только если не спать, наверное.
 

agent007

Неактивный
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
17
Кредиты
23
Откуда
Вознесенск
ut3eo написал(а):
admin написал(а):
хотя расценка 400 грн.
Демпингуешь ? :mrgreen: Я за кинескопники обычные 400 беру, 100-Гц - 600.
фантом2 написал(а):
Не менее 100 руб за дюйм беру
Тоже около этого.
за 100гц -до 1000грн , а за дюйм порядка 50грн ,
насчет программатора Дима прав , у меня первый был ENTT , окупился за два ремонта D серии , появился UFPI , купил ,не жалею
 

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
Вопрос больше относится к тем, кто приходит сюда в поисках прошивки. Ну вот человек решил что все лечится тыканием флешки, а потом возникают вопросы, а вот почему я вроде прошил, а он не работает ?
То что сама мс eMMC имеет свойство изнашиваться, и только ее замена приводит телевизор в чувство просящие нытики как то не учитывают.
Сейчас практически 50% eMMC при подсоединении к программатору пишут износ 40%, и понятное дело что грузится она физически не может, но все равно умельци продолжают тыкать флешки с прошивками вместо того что бы обратится к специалисту.
Я уже не отвечаю на вопросы клиентов, которые купили прошивку и у них что то не получилось. В Правилах есть пункт в самом начале
1.1. Все проводимые вами действия Вы делаете на свой страх и риск, и ваши неумелые действия могут привести к выходу изделия из строя..
Ответ такой, должен понимать все что делаешь, не уверен в результате, отдай мастеру. Аминь!
 

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
Вот меня иногда удивляет процесс мышления наших коллег телемастеров.
К примеру, есть регионы и страны где некоторые модели телевизоров совсем не применяются. Есть на российском рынке телевизоры с платформой Яндекс тв, которых в Украине нет, от слова совсем. Так же это носится и к беларусскому производителю. Странность вот в чем, на просторах интернета встречается больше телемастеров украинцев чем кого либо другого, это факт, но, суть в том, что все они идут на русский форум, или беларусский и там просят прошивку,или что либо другое к телевизору, которые выпускаются только на рынке Украины.
Сидят неделю, или больше, пока тот же украинец не зайдет снова таки на русский форум и там не даст то, что просить автор.
Меня удивляет этот идиотизм, и идиоты которые так делают.
Понятное дело что есть форум поддержки какого либо продукта, ну допустим это программатор, тут все понятно, идешь туда, кто производитель, и там спрашиваешь что тебя интересует по этому продукту, так почему в телевизорах не так ?
Я начинаю понимать европейских коллег, которые говорят что украинец тупой по своей натуре человек, и всегда будет лезть туда, где самый длинный путь.
Вот мы хотели в НАТО, пока беда не пришла в нашу страну и стало понятно что НАТО это хрень, которая сцит вся и и всех, и теперь мы уже не хотим в НАТО, а хотим другой союз гарантов, которые не будут прятать голову в песок, но что бы это понять, нужно было вступать в говно около 15 лет.
Так и в случает тупых, жадных, украинских мастеров лижущих жопу на всех пророссийских форумах, лишь бы не создавать свое.
Ну что ж, полудурки так ничему и не научаться, разве что язык разработают.
И не нужно читать здесь, а писать мне что либо в личку на другом форуме, или в другом месте. Я не читаю личные сообщения на других форумах!
 

Сверху