Где покупаем WT61P805

alex2290

Участник
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
59
Возраст
41
Кредиты
119
Откуда
Baku
У кого покупаем?
Или для экономий берем со старых плат?
 

makar.i

Участник
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
522
Страна
Russia
Кредиты
623
Откуда
Красноярск
чего их покупать ! Их на main samsung от pdp как грязи
 

Ильшат

Участник
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
143
Возраст
43
Кредиты
269
Откуда
г.Душанбе
А у меня кончились, одну купил на али, лежит пока но подозрительная, как будто бу. А так их много там правда доставка сумашедшая и сейчас вообще али к нам не доставляет ничего.
 

Вано

Участник
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
195
Страна
Ukraine
Кредиты
246
Откуда
Вінниця
а кто то задумывался почему они летят? . я после десятка начал вникать в эту проблему. оказалось конструктор самсунга случайно или умышлено сделал бьяку .специально чтоб тв не работал 10лет .
 

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,335
Страна
Ukraine
Кредиты
6,629
Откуда
Николаев
а кто то задумывался почему они летят?
Серьезно ? Ни один производитель не закладывает запас прочности 10 лет в деталь. Давайте откроем тему почему LED светодиоды не работают 15 лет.
Нормальные люди через 10 лет выкидывают такой тв и покупают новый, на это и делает ставку производитель. Прокрутите в голове. Выпуск плазм начался в 2000 и закончился в 2010, когда вышли более простые ЖК , потом те же 10 лет прошло и вышли LED TV, сейчас идет переход на QLED что также опережает OLED, и так технологии будут меняться каждые 10 лет.
 

Вано

Участник
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
195
Страна
Ukraine
Кредиты
246
Откуда
Вінниця
эта позиция выдержит и 20лет . но ее палит побочный нюанс. схему так разработали. на моих заменяных они больше не будут лететь
 

kep58

Участник
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
74
Страна
Ukraine
Кредиты
234
Откуда
Київ
эта позиция выдержит и 20лет . но ее палит побочный нюанс. схему так разработали. на моих заменяных они больше не будут лететь
Ну и какое решение интересно?
 

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,335
Страна
Ukraine
Кредиты
6,629
Откуда
Николаев
@kep58, Счас тебе Ваня расскажет что еще не прошло 20 лет, потому статистика еще неполная, подожди лет 8, тогда будет полный отчет. :)
 

kep58

Участник
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
74
Страна
Ukraine
Кредиты
234
Откуда
Київ
@kep58, Счас тебе Ваня расскажет что еще не прошло 20 лет, потому статистика еще неполная, подожди лет 8, тогда будет полный отчет. :)
Так зачем это все писать. Для понтов?
 

VSа

МОДЕРАТОР
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
181
Кредиты
208
Откуда
Київ
Ваня хоть раз читав сучасну інструкцію користувача побутової техніки? Рекомендую почитати всім. В більшості інструкцій сказано: термін експлуатації 7 - 8 років.
 

Вано

Участник
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
195
Страна
Ukraine
Кредиты
246
Откуда
Вінниця
Я знал что вы так среагируете. Обьясняю, на этом тв узел защиты подсветки организован через ключик на оптопару, при неисправностях в подсветке срабатывает эта защита, но казус в том что конструктор по схеме указал на нижний конец оптопары . Вроде все правильно, должно потушить дежурку, но фактически он подключил верх оптопары на питание, и получается пшик.
Дежурка розгоняется до 20в и тютю, велтренда нет, и главное что конструктор поставил перемычку с ключа на оптопару.
В 80% викидывал перемычку, в 20% выкидывал транзючок, емкость высыхает и уже срабатывает защита.
Кто меняет один два велтренда тот не догадается что произошло, но когда я вышел за десяток, тогда меня и заинтересовало, и начал разбираться.
 
Последнее редактирование модератором:

oleghkr

Участник
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
20
Кредиты
51
Откуда
Хмельницький
Вано , замути цю тему в "готові рішення"
Для багатьох це буде "відкриттям"
Для такого виробника як Самсунг це шляпа . Їх рятувало то ,що косяк вилазив на післягарантійних апаратах. А скільки ще у них може бути "боків" ? )
 
Последнее редактирование модератором:

VSа

МОДЕРАТОР
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
181
Кредиты
208
Откуда
Київ
но казус в том что конструктор по схеме указал на нижний конец оптопары . Вроде все правильно, должно потушить дежурку, но фактически он подключил верх оптопары на питание,
"Верх оптопари", "нижній кінець" у оптопари. А у транзисторів теж так: крайній правий, середній, крайній лівий виводи?
 

Вано

Участник
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
195
Страна
Ukraine
Кредиты
246
Откуда
Вінниця
Насколько прибрехал ? Я со своим объемом ремонта так много WT61P805 не менял, у тебя откуда такой поток ?
на 2 шт прибрехав. ти ше коли андроід начинав то уже був другий десяток. t:a:un вся Украіна слала.
 

Вано

Участник
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
195
Страна
Ukraine
Кредиты
246
Откуда
Вінниця
"Верх оптопари", "нижній кінець" у оптопари. А у транзисторів теж так: крайній правий, середній, крайній лівий виводи?
незя бути трошки туповатим :w;e;d;a
все я закінчив..ви собі розбирайтесь самі в де у транзисторів нижній кінець.
 

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,335
Страна
Ukraine
Кредиты
6,629
Откуда
Николаев
"Верх оптопари", "нижній кінець" у оптопари.
Тут я поддерживаю, а Ваня зря пыхтит, это у него в лексиконе как в Ротокасе наименьшее количество букв среди всех алфавитов в мире. В нем всего 12 букв , и на нем говорят несколько тысяч человек в Новой Гвинее. Слово подробно, и техническим языком ему незнакомо, увы....
 

Вано

Участник
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
195
Страна
Ukraine
Кредиты
246
Откуда
Вінниця
ти ідіот я тобі уже 5 років розказую шо у мене 6 класів навчаня . но знаю багато більше некоторих. ти і в це не віриш. тьху на вас . отепер закончив
 

Сверху