Важно Нужны ли форуму неактивные пользователи ?

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
Небольшой опрос, вот смотрю на форуме есть куча народу у которых регистрация с 2021 года, но ни одного сообщения от них нет, то есть пользы никакой от них нет. Я вот подумал, может сделать платную регистрацию, и пусть будет на форуме 50 человек, но те, у которых будет интерес помогать другим, а не только брать, и что бы только им помогали. Фактически сделать форум так сказать, для энергичных и умных мастеров, а другие пусть бегают по файлопомойкам и прочим рессурам, мне форум нужен не для заработка как другим, а просто хотел сделать что то для своих украинцев. Теперь вот и пришла в голову такая мысль. Кто и что думает по этому поводу ?
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
Значит для действия такого нужно прописать пункт в Правилах.
 

киев

Главный модератор
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
545
Страна
Ukraine
Кредиты
1,636
Откуда
Черкаси
К примеру на мониторе удаляли кажется через месяц, если нет активных сообщений. Поскольку поначалу был только читателем, регаться приходилось постоянно.
Зато теперь могу не заходить вообще - помру, а ник мой будет жить вечно. Думаю это тоже не правильно.
 
Последнее редактирование модератором:

киев

Главный модератор
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
545
Страна
Ukraine
Кредиты
1,636
Откуда
Черкаси
Просто прописать предупреждение, что аккаунты пользователей н-ное время не заходящих на форум будут удаляться.
 

lambreff

Участник
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
4
Страна
Bulgaria
Кредиты
5
Откуда
Кърджали
Прошу простить за мой русский, я из Болгарии. Сейчас я здесь с третьим ником, первые 2 были удалены по этой причине, я не писал здесь ничего а только читал и искал то что было мне нужно. На других форумах - Кенотрон, Ремонт-ауд, Монитор, Телевид и т.д (не мало) я зарегистрирован 15 лет и более, тоже пишу только когда есть что-то сказать или помочь (если могу конечно). У нас есть такой же технический форум (закрытый от внешних людей). У нас так же есть проблемы с неактивными пользователями, наш админ тоже думал о платной форме, стирании, перманентном бане и т.д. Все таки мы приняли решение как сказал @киев : "если регулярно хотя бы просматривает, значит форум ему нужен и потенциально и от него может быть какая-то польза. Если участник понимает, что сказать что-то разумное и новое он сегодня не может, не нужно заставлять его набивать пустые посты"
п.с если хотите - удаляйте меня снова :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

makar.i

Участник
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
524
Страна
Russia
Кредиты
625
Откуда
Красноярск
Создай раздел , где без регистрации такие " мертвые души " могут попросить за свой старый ник если он им нужен , всех неактивных через месяц удалить, с предупреждением и ссылкой на раздел . Нужно , попросят , нет, на нет и суда нет . Клонов под нож сразу
 

Geronimo

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
229
Кредиты
270
Откуда
Бахмач
И как клонов определять? По IP адресу. У меня IP динамический, при каждом включении, адрес меняется, или мне не выключать модем, так у нас часто свет отключают.
Если только по MAC адресу, так это то же не сработает, его можно изменить в ручную.
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
Создай раздел , где без регистрации такие " мертвые души " могут попросить за свой старый ник
Я так понимаю ты один из тех кто нихрена не читал Правила ? Может тебе влупить неделю бана что бы время было прочесть наконец то, с чем согласился ?
 

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
если хотите - удаляйте мне снова
Если все таки какое то решение будет обще принято, тогда сюда уже так просто не зарегишься. Я удаляю каждый месяц по 100-300 чел, если бы не удалял, то база "мертвых душ" была бы больше 100 000 за все время этого форума. Учитывая перенос с tele-servis.ru. Хорошо, платно вопрос отпал, но я все таки за бан неактивных пользователей, а не удаление.
 

makar.i

Участник
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
524
Страна
Russia
Кредиты
625
Откуда
Красноярск
@Admin, что ты постоянно пыжишься? Если все уже создано, смысл твоей этой говнотемы -соц опроса ? Спросил - получи ответы , нравятся они тебе или не нравятся , это твои проблемы .
( или ты думаешь , что я тут каждый месяц регюсь, чтобы обращаться с просьбами в Просьбы и вопросы к Администрации форума чтобы знать как это работает), иди бабушек пугай баном , забанишь , да и хер с ним . Даже не вспомню .
 

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
@makar.i, Ну так что ты тут тогда делаешь ? Иди меряйся пиписьками на еспец. Артур тут тоже был, но никто уже и не вспомнит, как и тебя.
Не хотите читать и выполнять Правила, нах.. с пляжа.
Просьба твоя о бане, и я ее выполню без проблем.
 

makar.i

Участник
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
524
Страна
Russia
Кредиты
625
Откуда
Красноярск
@Admin, сам то читал свои правила ? 3.6. Запрещены логины с бессмысленным набором символов (dfdd, qwerty). Это чего *лять за ник

5pektral​


Просьба твоя о бане, и я ее выполню без проблем.
ну как зае...шь своим нытьем , так непременно.
всЁ , давай до завтра , завтра продолжим , нет у меня дома vpn ))
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
Этот ник был в 2021г зареген, а Правила были заполнены после перехода на новый движок.
Вон Вано пиздыкнул и в кусты..... это его манера, все его бедного гнобят, а когда говоришь за что, так язык в жопу.
 
Последнее редактирование:

lambreff

Участник
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
4
Страна
Bulgaria
Кредиты
5
Откуда
Кърджали
платно вопрос отпал
Не обязательно, на Кенотроне спрашивал - если заплачу, меня трогать будете - сказали нет - платил и все. Если есть возможность и здесь буду.
п.с мой первый ник (а и на других форумах везде - lambreff) если возможно восстановить ??
 
Последнее редактирование модератором:

Centurion

Участник
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
300
Кредиты
500
Откуда
Запорожье
Эта тема напомнила мне анекдот;
-Доктор, а верно что один ваш ответ на один мой вопрос,стоит десять долларов?
-Да, задавайте второй вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

Service

Участник
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
2
Кредиты
23
Откуда
Харків
Пользователь заблокирован.
Искал хоть какой нибудь живой украинский форум по ремонту электроники, что бы задать вопрос. Нашёл, зарегистрировался и пока собирался создать тему практически нашёл ответ. Тема не связана с основной тематикой форума, так, для курилки, хотя может таки соберусь создать вопрос, хочется более подробно для себя разобраться. Вдруг всё-таки кто-то из телемастеров знаком с "экзотикой")) Пока это не важно. Сам занимаюсь тоже далёкой от тематики форума техникой, вендинговое оборудование, так, узкоспециализировано, далеко не всё и для души и знакомых всякие ремонты-поделки. Рад что есть живой форум, с более-менее большой аудиторией. Регистрировался давненько, хотелось бы, что бы аккаунт остался живым и через пол года и более, ситуации разные бывает, может зайду чего спросить, может по ходу кому что смогу ответить. Если "мёртвые" аккаунты создают админу дискомфорт, пусть удаляет, в крайнем зарегистрируюсь снова, но воспользоваться сохранёнными данными учётной всё-таки удобнее)
 
Последнее редактирование:

киев

Главный модератор
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
545
Страна
Ukraine
Кредиты
1,636
Откуда
Черкаси
но я все таки за бан неактивных пользователей, а не удаление.
Ты тут хозяин, как захочешь, так и сделаешь, но лично я против. Бан нужно заслужить, а просто не проявление активности, это не нарушение.
 

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
@киев, Ну тогда тебе флаг в руки, и синий прыщ на задницу. Сам разбирайся со всеми пользователями, у меня других проблем хватает.
Пусть они тебе клюют моцк, а ты разруливай что с ними делать. Правь за ними сообщения, приводи их в читабельный вид, исправляй ошибки.
 

киев

Главный модератор
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
545
Страна
Ukraine
Кредиты
1,636
Откуда
Черкаси
Не, давай мухи отдельно, котлеты отдельно. Ща разговор, что делать с не активными пользователями и только.
А то, что мне приходится тут школьной училкой быть, то я и так этим занимаюсь молча. В этой теме только не стал трогать.
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3,337
Страна
Ukraine
Кредиты
6,642
Откуда
Николаев
мне приходится тут школьной училкой быть
Такая твоя участь, вот и занимайся всеми пользователями. надеюсь у тебя крепкие нервы, и есть время на исправления их ошибок.
У меня нервы не выдерживают тупизма, потому меня и называют неадекватом.... теперь ты побудешь в этой шкуре
Хочешь бань, хочешь разбанивай.....
Вон https://www.teleservis.com.ua/members/lambreff.1240/ две кнопки нажать не может, даже с инструкцией https://www.teleservis.com.ua/threads/Выбор-страны-после-регистрации.1745/#post-9626
а ты говоришь нервы.....
 

makar.i

Участник
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
524
Страна
Russia
Кредиты
625
Откуда
Красноярск
@Admin, ты как моя знакомая баба -дура . 50 лет , живет одна , сама находит проблему , просит совета , сама решает и потом тебя же обвиняет в некомпетенции . УсЁ же просто , пропиши в правилах 1 месяц не посящения и получите банер при входе типа такого ссылкой на пункт 4,2 правил + PS ссылкой на 3,5 пдд. И пусть голова у тс болит

@Service, - админ , сам создал клона? Для поднятия темы! ТС вчера зарегился и сразу вник в суть проблемы)? Я таких клоунов на всех форумах наблюдаю, как какая заварушка , так непременно появляется новый тс и сразу в бой.
 

Вложения

  • изображение_2023-12-09_112502875.png
    изображение_2023-12-09_112502875.png
    246.9 KB · Views: 11
Последнее редактирование:

Сверху